Dépouillement des registres paroissiaux de la commune de Cossaye - Années 1792-1802

banniere

  • Liens
  • Blog
  • Accueil

cossaye Dépouillements de COSSAYE cossaye
 28/9/1792 - 1 vendémiaire an XI

 

Naissances
Mariages           Décès

 

 

 

Mariages

 

Date du Mariage MARIE MARIEE
22/01/1793 BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
22/01/1793 DUJON Antoine AUGENDRE Marie
29/01/1793 LAMARTINE Jean PROT Marie
04/02/1793 PERRIER Jean GIRAUD Marie
11/02/1793 TIXIER Leonard VINCENT Gabriel
12/02/1793 BEQUIN François TIXIER Marie
15/04/1793 CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
16/04/1793 PHILIPPE Louis GUICHARD Madeleine
29/04/1793 JARRE Pierre GUICHARD Antoinette
30/04/1793 VERRET Pierre CONEUF Jeanne
30/04/1793 JOLY Antoine PERRIER Françoise
14/05/1793 NATY Claude MONGORGET Anne
28/05/1793 COPIN Michel BUREAU Marie
28/5/1793 JANDET François PRUNIAU Edmée
17/06/1793 VALLET Claude DUBOIS Marie
18/06/1793 DUCROISET Emiland TIXIER Claudine
25/06/1793 LANDRY André VALET Jeanne
09/07/1793 CHALON Claude BLIN Jeanne
29/07/1793 LHERITIER Jean DORAT Etiennette
17/09/1793 PINOT Pierre LAMI Françoise
28/10 an 2
28/10/1793
VESVRE Gabriel VANNEREUX Marie
6 frimaire an 2
26/11/1793
LOUTON Antoine JARRE Charlotte
6 frimaire an 2
26/11/1793
JARRE Edme VALLET Antoinette
8 frimaire an 2
28/11/1793
VERDELET Claude GILLIER Marie
10 nivose an 2
30/12/1793
COQUELET Philippe VERDELET Catherine
15 pluviose an 2
03/02/1794
DELORME Pierre GAGNARD Françoise
22 pluviose an 2
10/02/1794
THEURIOT Eustache JAMET Marie
22 pluviose an 2
10/02/1794
JAMMET François CURTIL Etiennette
29 pluviose an 2
17/02/1794
JARRE Antoine GILLIER Rose
7 ventose an 2
17/03/1794
FAUCHET François PANNECIERE Marie
7 ventose an 2
25/02/1794
GUILLEMOT Pierre COULON Michelle
13 ventose an 2
03/03/1794
MEUNIER Christophe DOBINET Etiennette
13 ventose an 2
3/03/1794
BRUNDEAU Jean GAUDON Claudine
13 ventose an 2
03/03/1794
SARRON Jean RELIN Jeanne
14 ventose an 2
04/03/1794
MARTIN Antoine PANIER Reine
29 ventose an 2
19/10/1793
GUICHARD Gilbert CHALOT Thérèse Marguerite
9 floreal an 2
28/04/1794
PROT Leonard MARONNAT Anne
12 floreal an 2
01/05/1794
LIZET Lazare CHESY Françoise
15 floreal an 2
04/05/1794
BALLY Pierre MONVOISIN Benoite
16 floreal an 2
05/05/1794
CRETIER Jean JARRE Jeanne
24 floreal an 2
13/05/1794
CAMUS Jean DOUSSET Jeanne
13 messidor an 2
01/07/1794
MEUNIER Annet ARBAULT Anne
8 fructidor an 2
25/08/1794
PERRIER Jacques GUICHARD Françoise
7 brumaire an 3
28/10/1794
VALET Damien ARBAUT Jeanne
14 brumaire an 3
04/11/1794
FAVIER Etienne FOLEREAU Rose
21 brumaire an 3
11/11/1794
BRESSON Antoine MARONNAT Jeanne
27 brumaire an 3
17/11/1794
VAUDELIN Etienne JUDET Michelle
12 frimaire an 3
02/12/1794
JANDET Gabriel MARMION Marie
18 frimaire 3 
(8/12/1794)
DUPUIS Jean LAMARTINE Marie
18 frimaire an 3 (08/12/1794) LAMARTINE Pierre MARONNAT Marie
18 frimaire an 3 (08/12/1794) DURAND Jean Baptiste GUYOT Marie
19 frimaire an 3
09/12/1794
DOBINET Jean JARRE Marie
2 nivose an 3
22/12/1794
POTIER Jacques CONEUF Marie
30 nivose an 3
19/01/1795
CASSIAT Gilbert JAMET Claudine ?
1 "pluviose"an 3
20/01/1795
JANDET Claude VALLET Jeanne
13 pluviose an 3
31/01/1795
CHATEAU Etienne DENIS Anne
1 germinal an 3
21/03/1795
ROBIN Guillaume JOLIVOT Geneviève
18 germinal an 3
07/04/1795
BILLAU Etienne RIZET Marie ?
2 floreal an 3
21/04/1795
ARBAUT Leonard COQUAT Jeanne
9 floreal an 3
28/04/1795
DANJEAN Jean BAILLY Marie
12 messidor an 3
30/06/1795
JARRE Edmond NICARD Catherine
5 pluviose an 4
25/01/1796
PERRIN Jean TIXIER Marie
10 pluviose an 4
30/01/1796
RELIN Jean TIXIER Jeanne
19 pluviose an 4
08/02/1796
LANOISELLE Claude LHERITIER Anne
20 floreal an 4
09/05/1796
GOBET Jean Baptiste GIRAUD Pierrette
10/05/1796 BLOT Pierre BUREAU Marie
13 prairial an 4
01/06/1796
PATOU Gabriel JOANNOT Leonarde
3 messidor an 4
21/06/1796
JOLIVOT Claude CRETIER Jeanne
8 thermidor an 4
26/07/1796
MARTENET Jacques COMMAILLE Louise
12 pluviose an 5
31/01/1797
LAMI Pierre TIXIER Madeleine
9 ventose 5 
(27/02/1797)
GUILLAUMIN Etienne BALLY Marie
9 ventose 5 
(27/02/1797)
FAVIER Louis JOURNET Jeanne
9 ventose 5 
(27/02/1797)
CHARTIER Leonard GIRAUD Marie
6 floreal an 5
25/04/1797
PERRIN Jean GUYOT Marie
2 messidor an 5
20/06/1797
VALET Jean GIRAUT Jeanne
2 messidor an 5
20/06/1797
BOURDELIER Louis MOYEN Anne
7 messidor an 5
25/06/1797
LAVOCAT Michel JUDET Marie
24 messidor an 5
12/07/1797
RIAT Pierre BLANDIN Marie
8 frimaire an 6
28/11/1797
COURTOIS Daniel BOUDET Jeanne
4 pluviose an 6
23/01/1798
PHILIPPE Antoine BOURDELIER Catherine
4 pluviose an 6
23/01/1798
CASSIER François MONGORGE Françoise
1 ventose an 6
19/02/1798
DELORME Etienne BOMBARD Jeanne
1 vendémiaire an 6
22/09/1797
MARINIER François DUPUIS Marguerite
1 ventose an 6
19/02/1798
GILLIER Jacques RIVERAY Claudine
2 ventose an 6
20/02/1798
MARMION Claude NICARD Catherine
28 germinal an 6
17/04/1798
BLOT Pierre PERADE Claudine
28 germinal an 6
17/04/1798
BERGERET Antoine BOURDELIER Antoinette
15 floreal an 6
04/05/1798
CATSOUS François ? LAMOUCHE Marguerite
16 prairial an 6
04/06/1798
JOLY Gilbert PERRIER Jeanne
7 messidor an 6
25/06/1798
BLIN François BLANDIN Etiennette
7 ventose an 6
25/02/1798
DESCRIAUX Pierre PAJOT Pierrette
6 thermidor an 6
24/07/1798
MAXY Antoine TRINCARD Marie
17 fructidor an 6
03/09/1798
DESCHAUME Pierre DESCHAUME Jeanne
30 vendémiaire an 7
21/10/1798
JARRE Pierre VERDELET Jeanne
30 vendémiaire an 7
21/10/1798
COPIN François ROY Anne
10 brumaire an 7
31/10/1798
VERDELET Pierre GUYOT Marguerite
10 brumaire an 7
31/10/1798
MARTIN Leger ROUX Pierrette
20 frimaire an 7
10/12/1798
COQUELET Antoine POTHIER Anne
20 frimaire an 7
10/12/1798
NATY Gilbert LANDRY Marie
10 nivose an 7
30/12/1798
PRUNIOT Claude VEILLAUT Marie
10 pluviose an 7
29/01/1799
VIOT Louis MARONNAT Rose
10 pluviose an 7
29/01/1799
BERGEROLLE Gilbert RIAT Marie
10 pluviose an 7
29/01/1799
RAPIAT Jean MORET Marie
30 pluviose an 7
18/02/1799
GIRAUD Pierre VAUDELIN Jeanne
30 pluviose an 7
18/02/1799
BERNARDIN Jean VERDELET Adelaide
30 pluviose an 7
18/02/1799
BERT Gabriel DU BRESSON Jeanne
30 ventose an 7
20/03/1799
DUMONT Joseph LAUDET Benoite
30 prairial an 7
18/06/1799
VESVRE Jean TIXIER Jeanne
30 Prairial an 7 (18/06/1799) COURTOIS Daniel LAURENCON Gilberte
30 Prairialan 8 (19/06/1800) SIMONET Jean LACROIX Françoise
29 vendémiaire an 9
21/10/1800
LABONNE Pierre MONERAT Marie
6 brumaire an 9
28/10/1800
MONVOISIN Claude PERRETTE Marie Josephine
19 frimaire an 9
10/12/1800
SARRON Jean ETIENNE Madeleine
9 nivose an 9
30/12/1800
METAL Pierre DODA Marie
9 nivose an 9
30/12/1800
DODAT Gabriel BRIGAUD Françoise
30 nivose an 9
20/01/1801
VERDELET Gilbert FOLLERAU Jeanne
7 pluviose an 9
27/01/1801
GILLIER Barthélémy DOBINET Claudine
7 pluviose an 9
27/01/1801
BRISSON Pierre COQUAT Anne
7 pluviose an 9
27/01/1801
GIRAUD Claude POUILLAT Marguerite
20 pluviose an 9
09/02/1801
CASSIAT Gilbert BUREAU Marie
20 pluviose an 9
09/02/1801
MOURAILLON Jean DUBOIS Antoinette
3 messidor an 9
22/06/1801
FOSSÉ Pierre THEVENET Pierrette
11 messidor an 9
30/06/1801
RAPIAT Jean POPINAT Antoinette Marie
28 nivose an 10
18/01/1802
MONVOISIN Jean PERRIN Antoinette
6 pluviose an 10
26/01/1802
GUILLEMOT Pierre BRESSOT Sébastienne
20 pluviose an 10
09/02/1802
LOZIERE Pierre PRUNIAU Marguerite
27 pluviose an 10
26/02/1802
GIRAUT Pierre LACROTTE Marie
27 prairial an 10
26/06/1802
VERDELET Claude DEBOUT Antoinette
4 vendémiaire an 10
26/09/1801
BROSSU François CLOUET Catherine
20 pluviose an 10
09/02/1802
JARRE Paul VALLET Marie
4 ventose an 10
23/02/1802
VENUA Marin THOMAS Marie
10 ventose an 10
01/03/1802
MILLIEN François JUDET Jeanne

 

Accès au détail des actes de mariages

Naissances

Date de l'acte Nouveau Né Sexe Père Mère
04/01/1793 THEVENET Gabriel m THEVENET Antoine GALOUZAT Edmée
10/01/1793 DOBINET Guillaume m DOBINET André CULERON Suzanne
10/01/1793 GIRAUT Marc m GIRAUT Denis BOUILLÉ Blaise
13/01/1793 PERRETTE Marie f PERRETTE Jacques LACROIX Catherine
26/01/1793 LAURIS Charlotte f LAURIS Pierre CASSIER Marie
11/02/1793 CONEUF Marie f CONEUF Pierre LIVROSET Marie
05/03/1793 VIOT Simone f VIOT Antoine DUPUIS Marie
13/03/1793 DESSAUGE Françoise f DESSAUGE Jean GROUET Anne
03/04/1793 FOREST Jean m FOREST Claude RODURON Anne
09/04/1793 VALLET Anne f VALET Antoine CLOUET Catherine
09/04/1793 LOZIERE Gabriel m LOZIERE Blaize COULON Simone
12/04/1793 DELORME Antoine m DELORME Jacques MARTIN Catherine
21/04/1793 MORIN Antoine m MORIN Mathieu LOCHET Gabrielle
21/04/1793 MIRAULT Marie f MIRAULT Pierre HENRIOT Marie
05/05/1793 GUILLEMAULT Madeleine f GUILLEMOT Jean GIRAULT Etiennette
05/05/1793 BOURDELIER Louis m BOURDELIER Denis VALET Anne
09/05/1793 JAMEST Etiennette f JAMEST Antoine GUERIAU Thomasse
24/05/1793 AUGENDRE Catherine f AUGENDRE Pierre COPPIN Pierrette
17/06/1793 GILLIER Christophe m GILLIER Claude GIRAUT Marie
20/06/1793 GUILLEMIN Hugue m GUILLEMIN Pierre BONNET Madeleine
22/06/1793 GIRAULT Barthélémi m GIRAULT Philippe GRANDJEAN Anne
25/06/1793 BLOT Catherine f BLOT Pierre LEPERON Claudine
26/06/1793 LAMARTINE Emilan m LAMARTINE Aré TIXIER Marie
27/06/1793 GILLIER Philippe m GILLIER Paul VALET Antoinette
14/07/1793 DANJEAN Gilbert m DANJEAN Claude PERRAU Marguerite
21/07/1793 BILLARD Isabeau m BILLARD Blaise BRESSOL Sebastienne
21/07/1793 JUDET Augustine f JUDET Claude + JAMEST Jeanne
26/07/1793 PERRETTE François m PERRETTE Jean GOBY Jeanne
28/07/1793 ROUX Marie f ROUX Jean CHEVENARD Denise
30/07/1793 MAUVÉ Marguerite f MAUVÉ Pierre DEMOU Marguerite
04/08/1793 THEVENET Louise f THEVENET Antoine DELODE Françoise
12/08/1793 CHÂTEAU Gilbert m CHÂTEAU Joseph TISSIER Claudine
16/08/1793 POTIER Roch m POTIER Gabriel BERGERET Marie
20/08/1793 DUBOIS Michel m DUBOIS François ARBAUT Marguerite
29/08/1793 FOLEREAU François m FOLEREAU Anet JACQUET Marie
01/09/1793 LEBERT Antoine m LEBERT Gabriel BERGERET Anne
03/09/1793 VERDELET Etienne m VERDELET Claude ROUX Anne
08/09/1793 VERDELET Antoine m VERDELET Jean BUREAU Adelaide
27/09/1793 BOURDELIER Antoine m BOURDELIER Louis PERRETTE Louise
02/10/1793 JOLY Fronton m JOLY Jacques BONNEFOY Antoinette
18/10/1793 THOMAS Jeanne f THOMAS Antoine JANDET Marie
7e jour de la première décade second mois de la deuxième année BAILLY Jean m BAILLY Jean PERRIER  Jeanne
8e jour de la première décade second mois de la deuxième année PERCHE Françoise f PERCHE Claude DORAT Marie
16 brumaire an II JOLY Françoise f JOLY Gilbert PERRETTE Jeanne
18 brumaire an II GUYOT Marie f GUYOT Charles BOUILLÉ Antoinette
28 brumaire an II MAUVÉ Jeanne f MAUVÉ Blaise COTTIN Pierrette
2 frimaire an II MOTIÉ Pierrette f MOTIÉ Claude TALON Charlotte
24 frimaire an II THEVENET Françoise f THEVENET Gabriel THOMAS Marie
7 nivose an II NATY Adrien m NATY Claude MONGORGE Anne
8 nivose an II DUJON Françoise f DUJON Antoine AUGENDRE Marie
26 nivose an II ARBAUX Alexandre m ARBAUT Leonard BLANDIN Marie
12 pluviose an II RIAT Florimond m RIAT Jean MONNERA Marie
17 pluviose an II LAFAYE Marie f LAFAYE Pierre BOURDELIER Madeleine
20 pluviose an II PERRETTE Gilbert m PERRETTE Antoine BLANCHET Jacquette
20 pluviose an II GIRAULT Etiennette f GIRAULT Pierre MILLEROT Marguerite
24 pluviose an II COCLET Jeanne f COCLET Jean LACROIX Françoise
27 pluviose an II CASSIAT Marguerite f CASSIAT Jacques JARRE Marguerite
11 ventose an II BERGERET Gabriel m BERGERET Antoine BOUILLÉ Simone
13 ventose an II BLIN Gaspard m BLIN Pierre VALET Catherine
14 ventose an II GIRAUT Gilbert m GIRAUT Claude CHANDELIER Marie
18 ventose an II GUICHARD Marie f GUICHARD Pierre BONNET Marie
29 ventose an II GIRAUT Pierre m GIRAUT Isabeau ARBAUD Marguerite
30 ventose an II VERDELET Emiland m VERDELET Pierre TIXIER Jeanne
30 ventose an II MORAND Gilbert m MORAND Etienne NIAN Jeanne
2 germinal an II MAYENCE Pierre m MAYENCE Claude GAUTHIER Pierrette
10 germinal an II PERRETTE Louis m PERRETTE Jacques LACROIX Catherine
17 germinal an II COPIN Marguerite f COPIN Michel + décédé
20 germinal an II VIOT Marie f VIOT Louis FRETY Simone
30 germinal an II NICARD André m NICARD Paul HENRIOT Jeanne
5 floreal an II LOUDENOT  Susanne f LOUDENOT Antoine DUBOIS Jeanne
5 floreal an II GOBY Denis m GOBY Jacques VANNEREUX Catherine
24 floreal an II LAURENCEAU Gabrielle f LAURENCEAU Pierre DANON Louise
19 prairial an II BLOT Claudine f BLOT Pierre le jeune GIRAULT Jeanne
27 prairial an II LAURIS François m LAURIS Pierre CASSIER Marie
28 messidor an II GOBET Marie f GOBET Guy TACHARD Jeanne
7 thermidor an II GUILLEMIN Pierre m GUILLEMIN Jean l'ainé GUEILLAUMIERE Gilberte
9 thermidor an II BRIVET Pierre m BRIVET Adrien BLANDIN Marie
16 thermidor an II VALLET Antoinette f VALET Claude DUBOIS Marie
18 thermidor an II CONEUF Isabeau m CONEUF Barthélémi GIRAUT Etiennette
25 thermidor an II JOLIVOT Pierre m JOLIVOT Jean CHESY Susanne
28 thermidor an II JOYON Justine f JOYON Louis DORAT Simone
30 thermidor an II TAQUE Etienne m TAQUE Jacques BASSOT Marie
1 fructidor an II POURNY Antoinette f POURNY Jean REGNIER Marie
5 fructidor an II LAMARTINE Marie
(PROT Marie dans la marge)
f LAMARTINE Jean PROT Marie
8 fructidor an II BERNARDIN Antoine m BERNARDIN Mathieu GOUNIAU Catherine
9 fructidor an II BLANCHET Jacquette f BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
14 fructidor an II LACROTTE Jeanne f LACROTTE  Pierre GAGNARD Marie
14 fructidor an II CASSIAT Marguerite f CASSIAT Gilbert DURAND Benoite
20 fructidor an II CHAMBON Louis m CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
21 fructidor an II   JARRE Antoine m JARRE Edme VALLET Antoinette
25 fructidor an II MARTIN Isabelle f MARTIN Antoine PAGNIER Reine
26 fructidor an II RIAT Margueritte f RIAT Pierre CAMIÉ Marie
28 fructidor an II PERRETTE Jean m PERRETTE Gaspard JOLET Jeanne
29 fructidor an II LAMARTINE Louis m LAMARTINE Aré TIXIER Marie
5ème Sansculotide an II  (jour complémentaire) GIRAUT Etienne m GIRAUT Denis ODIN Marie
4 vendémiaire an III SETIER Jacques m SETIER Marc POTIER Marie
13 vendémiaire an III BOIRON Jeanne f BOIRON Jean VERDELET Marie
24 vendémiaire an III DUPUIS Simone f DUPUIS Gilbert VIOT Antoinette
28 vendémiaire an III MAYENCE Rose f MAYENCE Antoine THOMAS Catherine
11 brumaire an III LANDRY Jacques m LANDRY Jean MORET Marie
13 brumaire an III PANNECIERE Jacques m PANNECIERE Charles ARBAUT Anne
19 brumaire an III ROY Antoine m ROY Jean Baptiste BOULU Marguerite
23 brumaire an III DELORME Marie f DELORME Jacques MARTIN Catherine
28 brumaire an III GUICHARD Pierrette f GUICHARD Gilbert NATY Claudine
3 frimaire an III MONGORGÉ Pierrette f MONGORGET Claude LAMARTINE Jeanne
3 frimaire an III MONGORGÉ Claude m MONGORGET Claude LAMARTINE Jeanne
4 frimaire an III VALET Louis m VALET Antoine CLOUET Catherine
19 frimaire an III MARINIER Françoise f MARINIER Jean CHADRIN Claudine
22 frimaire an III GUILLEMOT Etiennette f GUILLEMOT Pierre COULON Michelle
30 frimaire an III CLOUET Pierrete f CLOUET Louis LEPINASSE Marie
5 nivose an III LHERITIER Pierre m LHERITIER Jean DORAT Etiennette
8 nivose an III VERDELET Jean m VERDELET Antoine VEILLAU Françoise
10 nivose an III TIXIER Marie f TIXIER Denis COQUAT Françoise
12 nivose an III MIRAUT Gabriel m MIRAUT Pierre HENRIOT Marie
18 nivose an III VERDELET Pierre m VERDELET Jacques LAFONT Jeanne
20 nivose an III BERGEROT Etienne m BERGEROL François GUILLAUMIN Jeanne
22 nivose an III COQUAT Jeanne f COQUAT Pierre LAMI Françoise
2 pluviose an III GILLIER Gilbert m GILLIER Claude GIRAUT Marie
6 pluviose an III VALLET Marie f VALLET Blaise RENAUD Marguerite
6 pluviose an III BOURDELIER Pierre m BOURDELIER Denis VALET Anne
10 pluviose an III BILLAUD Pierre m BILLAUD Thomas JOURNET Etiennette
16 pluviose an III CASSIAT Gabrielle f CASSIAT Gilbert LAFONT Françoise
22 pluviose an III BLOT Pierre m BLOT Jean GUILLAUMIN Anne
27 pluviose an III GILLIER Antoine m GILLIER Barthélémi GUILLAUMIN Jeanne
2 ventose an III PHILIPPE Marie f PHILIPPE Louis GUICHARD Madeleine
12 ventose an III MEUNIER Claudine f MEUNIER Annet ARBAUT Anne
12 ventose an III MEUNIER Martine f MEUNIER Annet ARBAUT Anne
28 ventose an III GENDRE Michelle f GENDRE Pierre COPIN Pierrette
30 ventose an III DUPUIS Anne f VIOT Antoine DUPUY Marie
24 germinal an III CAMUS Louis m CAMUS Jean DOUSSOT Jeanne
4 floreal an III PANNECIERE Anne f PANNECIERE Jacques GUILLAUMIN Rose
29 floreal an III DUCROISET Jeanne f DUCROISET Emiland TIXIER Claudine
12 prairial an III THOMAS Louise f THOMAS Antoine JENDET Marie
12 prairial an III MALIVIN Gilbert m MALIVAIN Gilbert SUGIN Gabrielle
8 thermidor an III CRETIER Madeleine f CRETIER Jean JARRE Jeanne
19 thermidor an III JOLY Marie f JOLY Antoine PERRIER Françoise
1 fructidor an III BRIVET Margueritte f BRIVET Adrien BLANDIN Marie
10 fructidor an III BOURDELIER Pierre m BOURDELIER Antoine MONTILLIER Marie Gilberte
10 fructidor an III FOLLEREAU Charles m FOLLEREAU Jacques DROUIN Anne
22 fructidor an III JANDET Anne f JANDET François PRUNIOT Edmée
22 fructidor an III DOBINET Marie f DOBINET André CULERON Suzanne
5e jour complémentaire an III NOEL Marie f NOEL Jean TIXIER Anne
5e jour complémentaire an III CHÂTEAU Benoit m CHÂTEAU Joseph TIXIER Claudine
5e jour complémentaire an III THEVENET Marie f THEVENET Antoine BERGERET Marie
5 vendemiaire an IV ARBAUT Marie f ARBAULT Leonard BLANDIN Marie
5 vendemiaire an IV JOLIVOT Jean m JOLIVOT Annet CIMETIERE Catherine
11 vendemiaire an IV MARONNAT Antoine m MARONNAT Benoit BUSSOL Marguerite
22 vendemiaire an IV SARRON Jeanne f SARRON Jean RELIN Jeanne
28 vendemiaire an IV VERDELET Jeanne f VERDELET Claude le jeune GILLIER Marie
7 brumaire an IV CHAMBON Marie f CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
10 brumaire an IV BILLARD Madeleine f BILLARD Blaise BRESSOL Sebastienne
11 brumaire an IV BRESSON Marie Gilberte f BRESSON Antoine MARONNAT Jeanne
1 frimaire an IV ROUX Gilberte f ROUX Jean CHEVENARD Denise
9 frimaire an IV JOLY Antoine m JOLY Jacques BONNEFOY Antoinette
15 frimaire an IV GIRARD Pierre m GIRARD Pierre DORMOND Pierrette
17 frimaire an IV BLIN Claude m BLIN François PERRAULT Marie
22 frimaire an IV COTTIN Gabriel m COTTIN Jean LOCHET Antoinette
22 frimaire an IV MIRAUD Marie f MIRAULT Pierre BEZARD Françoise
24 frimaire an IV DOBINET Jean m DOBINET Pierre ROGUE Jeanne
9 nivose an IV BOUÉ Jean m BOUÉ Louis DESFORGES Etiennette
15 nivose an IV VALLET François m VALLET Claude DUBOIS Marie
16 nivose an IV JOLIVOT Etienne m JOLIVOTJean CHESY Susanne
20 nivose an IV RIZET Marie f RIZET Nazaire         (blanc)
22 nivose an IV DUBOIS Antoinette f DUBOIS François LARDOT Marguerite
22 nivose an IV PERRIER Alexis m PERRIER Jean GIRAULT Marie
29 nivose an IV DEBOUT Anne f DEBOUT Blaise GUYOT Marguerite
4 pluviose an IV CONEUF André m CONEUF Pierre LIVROSET Marie
15 pluviose an IV DUJON Marie f DUJON Antoine AUGENDRE Marie
19 pluviose an IV DANJEAN Pierre m DANJEAN Claude PERRAULT Marguerite
20 pluviose an IV MAUVÉ Antoine m MAUVÉ Pierre DESNAU Marguerite
1 ventose an IV VIOT Antoinette f VIOT Louis FRETY Simone
6 ventose an IV FOLLEREAU Jean m FOLLEREAU Annet JACQUET Marie
7 ventose an IV JOLY Jacques m JOLY Gilbert PERETTE Marie Jeanne
13 ventose an IV VERCHERE Jean m VERCHERE Jean-Marie MOREAU Antoinette
17 ventose an IV MORAND Marie f MORAND Etienne NIAN Jeanne
26 ventose an IV GUILLEMOT Marguerite f GUILLEMOT Jean GIRAUT Etiennette
28 ventose an IV LEPINASSE Marie f LEPINASSE Antoine HENRIOT Madeleine
30 ventose an IV PERRETTE Jean m PERRETTE Jacques LACROIX Catherine
30 ventose an IV VALLET Marie f VALLET Gabriel JARRE Marie
30 germinal an IV DURAND Joseph m DURAND Jean CLERGEAT Simone
7 floreal an IV FOREST Claude m FOREST Claude RODURON Anne
12 floreal an IV VAUDELIN Jeanne f VAUDELIN Etienne JUDET Michelle
13 floreal an IV JAMEST Philippe m JAMEST Antoine DERIAU Thomasse
23 floreal an IV GUYOT Anne f GUYOT Charles BOUILLÉ Antoinette
3 prairial an IV JOYON Etienne m JOYON Louis DORAT Simone
4 prairial an IV MEUNIER Marie f MEUNIER Annet ARBAULT Anne
18 prairial an IV CHASSERY Françoise f CHASSERY Nicolas MARONNAT Jeanne
24 prairial an IV GUICHARD Pierre m GUICHARD Pierre BONNET Marie
26 prairial an IV DURAND Claudine f DURAND Jean GUYOT Marie
28 prairial an IV BALLY Jacques m BALLY Jean PERRIER  Jeanne
25 messidor an IV GOBY Blaize f GOBY Jacques VANNEREUX Catherine
28 thermidor an IV GUICHARD Marguerite f GUICHARD Claude GRANDJEAN Madeleine
8 thermidor an IV PERRETTE Pierre m PERRETTE Antoine BLANCHET Jacquette
30 thermidor an IV BLANCHET  Isabeau m BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
4 fructidor an IV GUYCHARD Claude m GUICHARD Etienne CASSIAT Marguerite
11 fructidor an IV BILLAUD Jaques m BILLAUD Thomas JOURNET Etiennette
12 fructidor an IV LAURIS Antoine m LAURIS Pierre CASSET Marie
20 fructidor an IV PRUNOT Jean m PINOT Pierre LAMI Françoise
25 fructidor an IV BERNARDIN Michel m BERNARDIN Mathieu GOUNIOT Catherine
26 fructidor an IV VERDELET Nazaire f VERDELET Jean BUREAU Adelaide
3 vendemiaire an V DANJEAN Pierre m DANJEAN Jean BOUILLY Marie
21 vendemiaire an V CASSIAT Claudine f CASSIAT Louis GUILLEMOT Madeleine
24 vendemiaire an V CARRÉ Antoine m CARRÉ Laurent BUREAU Marie
24 vendemiaire an V GENDRE Madeleine f GENDRE Pierre COPIN Pierrette
2 brumaire an V NICARD Antoinette m NICARD Paul HENRIOT Jeanne
7 brumaire an V MARONNAT Etiennette f MARONNAT Benoit BRESSOL Marguerite
23 brumaire an V LAURENCEAU Pierre m LAURENCEAU Pierre DANON Louise
26 brumaire an V GUILLEMEAU Ane f GUILLEMOT Pierre ?CONTOU Michelle
27 brumaire an V CASSIAT Claude m CASSIAT Jacques JARRE Marguerite
2 frimaire an V GUICHARD Benoit m GUICHARD Gilbert NATY Claudine
7 frimaire an V CLOUET Denys m CLOUET Philippe ?FINAT Charlotte
7 frimaire an V LEBERT Gilbert m LEBERT Gabriel BERGERET Anne
16 frimaire an V ROY Jean m ROY Jean Baptiste BOULU Marguerite
16 frimaire an V MAYENCE Damien m MAYENCE Antoine THOMAS Catherine
19 frimaire an V GIRAUD Claudine f GIRAUT Isabeau ARBAUT Marguerite
20 frimaire an V BAILLY Louis m BAILLY Pierre VOISIN Benoite
21 frimaire an V VIOT Madeleine f VIOT Antoine DUPUIS Marie
5 nivose an V MAUVÉ Jean m MAUVÉ Blaise COTTIN Pierrette
5 nivose an V CONEUF Pierre m CONEUF Barthélémi GIRAUT Etiennette
15 nivose an V JOUX Françoise f JOUX Louis REGNIER Gabrielle
8 pluviose an V GENOU Pierre m GENOU Jean PACOT Michelle
9 pluviose an V THOMAS Antoine Michel m THOMAS Antoine JANDET Marie
19 pluviose an V BLOT Adelaide f BLOT Pierre le jeune BUREAU Marie
21 pluviose an V NOEL Jean m NOEL Jean TIXIER Anne
29 pluviose an V LANDRY Jean m LANDRY Jean MORET Marie
6 ventose an V RIAT Jeanne f RIAT Pierre CAMIÉ Marie
6 germinal an V BLOT Gilbert m BLOT Jean GUILLAUMIN Jeanne
10 germinal an V MARTENET Jeanne Marie f MARTENET Jacques COMMAILLE Louise
10 germinal an V MARTENET Jeanne Gabriel f MARTENET Jacques COMMAILLE Louise
7 germinal an V DUPUIS Antoinette f DUPUIS Gilbert VIOT Antoinette
11 germinal an V BERGEROT Barthélémi m BERGEROT François GUILLAUMIN Jeanne
13 germinal an V BERGERET Gilbert m BERGERET Antoine BOUILLÉ Simone
14 germinal an V PATOU Marie f PATOU Gabriel JOHANNOT Jeanne
27 germinal an V LAFAYE Gabriel m LAFAYE Pierre BOURDELIER Madeleine
7 floreal an V BRESSON Pierre m BRESSON Antoine MARONNAT Jeanne
11 floreal an V DOBINET Blaise m DOBINET André CULERON Suzanne
19 floreal an V BOURDELIER Leonard m BOURDELIER Antoine MONTILLY Gilberte
16 prairial an V FRETY Philippe m FRETY Joseph GRANDJEAN Isabelle
17 prairial an V GLOUPPE Blaise m GLOUPPE Etienne BOUDOT Ursule
20 prairial an V MARINIER Antoine m MARINIER Antoine THOMAS Louise
5 thermidor an V VALET François m VALET Blaise RENAUD Marguerite
6 thermidor an V LANOIZELEE Pierre m LANOIZELLE Claude LHERITIER Anne
14 thermidor an V CAMUS Louis m CAMUS Jean DOUSSOT Jeanne
19 thermidor an V JARRE François m JARRE Edme NICARD Catherine
2 fructidor an V ARBAUD Jeanne f ARBAUD Leonard BLANDIN Marie
18 fructidor an V JAMEST  Antoine m JAMEST François CURTIL Etiennette
20 fructidor an V GIRAUD Gilberte f GIRAUD Philippe GRANDCHAMPS Anne
24 fructidor an V DUPUIS Antoine m DUPUIS Jean LAMARTINE Marie
1er complémentaire an V MONVOISIN Nazaire f MONVOISIN François ?tutelle Anne (SUTELLE?)
3 complémentaire an V LACROTTE Jeanne m LACROTTE Pierre GAGNARD Marie
1  vendémiaire an VI DUJON Jacques m DUJON Antoine AUGENDRE Marie
19 brumaire an VI JANDET Charlotte f JANDET François PRUNIOT Edmée
21 brumaire an VI ROUX Jean m ROUX Jean THEVENARD Denise
22 brumaire an VI VIOT Louis m VIOT Louis FRETY Simone
22 brumaire an VI BOURU François m BOURU Benoit ARBAUT Marie
22 brumaire an VI BOURU Marie f BOURU Benoit ARBAUT Marie
7 frimaire an VI BOURDELIER Catherine f BOURDELIER  Antoinette
10 frimaire an VI CERCLIER Jeanne f CERCLIER François CHAMPIN Gilberte
12 frimaire an VI DELORME Marguerite f DELORME Jacques MARTIN Catherine
15 frimaire an VI TIXIER Jean baptiste m TIXIER Denis COQUAT Françoise
15 frimaire an VI VERCHERE Claudine f VERCHERE Jean-Marie MOUROU Antoinette
18 frimaire an VI COQUAT Leonard m COQUAT Pierre LAMI Françoise
6 pluviose an VI THEVENET Pierre m THEVENET Antoine GALOUZAT Edmée
19 nivose an VI PERRIN Michelle f PERRIN Jean GUYOT Marie
19 nivose an VI BLIN Louis m BLIN Pierre VALET Catherine
23 nivose an VI PERRIER Marie f PERRIER Jacques GUICHARD Françoise
28 nivose an VI BOMBARD Pierre m BOMBARD Pierre CARTELIER Antoinette
29 nivose an VI MALIVIN Françoise f MALIVIN Gilbert SURGIN Gabrielle
7 pluviose an VI LAMI Etienne m LAMI François AMIÉ Blaise
19 pluviose an VI VALET Jeanne f VALET Claude DUBOIS Marie
12 ventose an VI THEVENET Antoine m THEVENET Gabriel THOMAS Marie
17 ventose an VI PANNECIERE Gilberte f PANNECIERE Jacques GUILLAUMIN Rose
21 ventose an VI BRIVET Marie f BRIVET Adrien BLANDIN Marie
1 germinal an VI PERRIER Jacques m PERRIER Jean GIRAUT Marie
5 germinal an VI BOURDELIER Gilberte Marie f BOURDELIER Louis MOYEN Anne
8 germinal an VI VALLET Claude m VALLET Jean GIRAUT Jeanne
21 germinal an VI FOREST Vincent m FOREST Claude RODURON Anne
3 floreal an VI CASSIAT Marie f CASSIAT  Gilbert DURAND Benoite
7 floreal an VI JOBLIN Charlotte f JOBLIN Edme ROGUE Antoinette
21 floreal an VI VALET Marie f VALET Antoine CLOUET Catherine
27 floreal an VI VERDELET Pierre m VERDELET Claude GILLIER Marie
18 messidor an VI BLOT Pierre m BLOT Pierre BUREAU Marie
4 thermidor an VI BILLARD Jacques m BILLARD Blaise BRESSOL Sebastienne
6 thermidor an VI PROT Françoise f PROT Benoit RAMAGE Suzanne
18 thermidor an VI PERRETTE Louis m PERRETTE Antoine BLANCHET Jacquette
20 thermidor an VI LAMI Pierre m LAMI Pierre TIXIER Madeleine
26 thermidor an VI LAMARTINE Antoinette f LAMARTINE Aré RELIN Marie
30 thermidor an VI GILLIER Françoise f GILLIER Barthélémi GILLIER Jeanne
3 fructidor an VI CHAMBON Gilbert m CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
27 fructidor an VI MAXY Gabriel m MAXY Antoine TRINCARD Marie
29 fructidor an VI BLANCHET Christophe m BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
30 fructidor an VI JOLIVOT Susanne f JOLIVOT Claude CRETIER Jeanne
10 vendémiaire an VII RENAUD Rose f RENAUD Adrien VALET Claudine
21 vendémiaire an VII CONTOUX Pierre m CONTOUX Jean NICARD Françoise
24 vendémiaire an VII DUPUIS Marie f DUPUIS Gilbert VIOT Antoinette
24 vendémiaire an VII GUILLEMOT Jean m GUILLEMOT Pierre COULON Michelle
27 vendémiaire an VII GENDRE François m GENDRE Pierre COPIN Pierrette
1 brumaire an VII MARONNAT Rose f MARONNAT Benoit BRESSOL Marguerite
5 brumaire an VII PANNECIERE Rose f PANNECIERE Charles ARBAULT Anne
10 brumaire an VII DURAND Anne f DURAND Jean GUYOT Marie
13 brumaire an VII JOLY Jeanne f JOLY Antoine PERRIER Françoise
13 brumaire an VII JOURNET Françoise f JOURNET Claudine agée de 20 ans
2 frimaire an VII MORAND Antoine m MORAND Etienne NIAN Jeanne
10 frimaire an VII CLOUET Joseph m CLOUET Philippe FINAT Charlotte
10 frimaire an VII DUPUIS Gilbert m DUPUIS Jean LAMARTINE Marie
16 frimaire an VII DODA Antoine m DODA Gilbert MIRAUT Antoinette
21 frimaire an VII LEPINASSE Jean m LEPINASSE Vincent RODURON Gilberte
23 frimaire an VII JAMEST Thomasse f JAMEST François CURTIL Etiennette
24 frimaire an VII CAMUS Jean m CAMUS Jean DOUSSOT Jeanne
2 nivose an VII MARTENET Marie Reine f MARTENET Jacques COMMAILLE Louise
16 nivose an VII JOLIVOT Jeanne f JOLIVOT Jean CHESY Suzanne
17 nivose an VII GENOU Antoine m GENOU Jean PACOT Michelle
26 nivose an VII CASSIAT Antoine m CASSIAT Gilbert JAMEST Claudine
27 nivose an VII COURTOIS Jean m COURTOIS Daniel BOUDET Jean
15 pluviose an VII ROY Edme m ROY Jean Baptiste BOULU Marguerite
30 pluviose an VII VIOT Jean m VIOT Antoine DUPUIS Marie
2 ventose an VII CLOUET Pierre m CLOUET Gilbert COULON Claudine
6 ventose an VII VALET Pierre m VALET Claude DUBOIS Marie
11 ventose an VII BOIRON Adelaide f BOIRON Jean VERDELET Marie
29 ventose an VII PERRIN Gaspard m PERRIN Simon VEILLAU Claudine
4 germinal an VII JOLY Marie f JOLY Gilbert PERRIER  Jeanne
5 germinal an VII COTTIN Mathieu m COTTIN Jean LOCHET Antoinette
11 germinal an VII DURAND Jean m DURAND Gilbert VINCENT Marie
11 germinal an VII BOURDELIER Gilbert m BOURDELIER Antoine MONTILLY Marie Gilberte
21 germinal an VII LHERITIER Claude m LHERITIER Jean DORAT Etiennette
2 floreal an VII GUILLEMOT Jean m GUILLEMOT Jean GIRAUT Etiennette
4 floreal an VII DUBOIS Pierre m DUBOIS François LARDAU Margueritte
9 floreal an VII MARINIER Marie f MARINIER François DUPUIS Marguerite
9 floreal an VII VALLET Pierre m VALLET Blaise PETITRENAUD Marguerite
13 prairial an VII MEUNIER Charles m MEUNIER Annet ARBAULT Anne
15 prairail an VII THOMAS Gabriel m THOMAS Antoine JANDET Marie
5 messidor an VII GOBY Edme m GOBY Jacques VANNEREUX Catherine
11 messidor an VII SARRON Antoine m SARRON Jean RELIN Jeanne
13 thermidor an VII LOUTON Edme m LOUTON Antoine JARRE Charlotte
20 thermidor an VII VERDELET Jean-Baptiste m VERDELET Antoine VEILLAU Françoise
20 thermidor an VII JOUX Jeanne f JOUX Louis REGNIER Gabrielle
22 fructidor an VII RISET Etienne m RISET Lazare GIVAUDAN Marie
22 fructidor an VII BOURU Amenaide Francise f BOURU Benoit ARBAULT Marie
3 vendémiaire an VIII VERCHERE Pierre m VERCHERE Jean MOURON Etiennette
10 vendémiaire an VIII CERCLIER Claudine f CERCLIER François CHAMPIN Gilberte
15 vendémiaire an VIII LAMONTRE Bernard m LAMONTRE Pierre RELIN Marie
18 vendémiaire an VIII POTIER Marie f POTIER Jacques CONEUF Marie
21 vendémiaire an VIII VENUA Marguerite f VENUA Nicolas BERGER Anne
28 vendémiaire an VIII DANJEAN Marie f DANJEAN Claude PERRAULT Marguerite
28 vendémiaire an VIII MAILLOT Geneviève f MAILLOT Gilbert MARMION Antoinette
7 vendémiaire an VIII FOREST Marie f FOREST Claude RODURON Anne
20 brumaire an VIII CONEUF Gilbert m CONEUF Barthélémi GIRAUT Etiennette
8 frimaire an VIII CASSIAT Jeanne f CASSIAT Jacques JARRE Marguerite
16 frimaire an VIII GLOUPPE Pierre m GLOUPPE Etienne BOUDET Ursule
4 nivose an VIII DOBINET Marie f DOBINET Jean --
6 nivose an VIII CHÂTEAU Claudine f CHÂTEAU Joseph TIXIER Claudine
16 nivose an VIII DURAND Marie f DURAND Jean CLERGEAT Simone, cabaretière en ce bourg
16 nivose an VIII GENEST Blaise f GENEST Hugue GARNIER Jeanne
21 nivose an VIII BLIN Etienne m BLIN Pierre VALET Catherine
2 pluviose an VIII GIRAUT Barthélémi m GIRAUT Isabeau ARBAULT Marguerite
21 pluviose an VIII VALET Marie f VALET François FAUCHET Rose
21 pluviose an VIII CONEUF Benoit m CONEUF Robert MALNAT Claudine
25 pluviose an VIII LAMARTINE Jean m LAMARTINE Jean le jeune PROT Marie
29 pluviose an VIII DUBOIS Marie f DUBOIS Jean CLAIRET Marie
29 pluviose an VIII DOBINET Jeanne f DOBINET André CULERON Suzanne
6 ventose an VIII BRIGAUD Jean m BRIGAUD Gilbert BUREAU Jeanne
7 ventose an VIII FOLEREAU Jean m FOLEREAU  Anet + JACQUET Marie
9 ventose an VIII BLOT Pierre m BLOT Jean GUILLAUMIN Anne
30 ventose an VIII MALIVIN Gabriel m MALIVIN Gilbert SUSIN Gabrielle
7 germinal an VIII PERRETTE Jeanne f PERRETTE Antoine BLANCHET Jacquette
18 germinal an VIII VESVRE Marie f VESVRE Jean TIXIER Jeanne
3 floreal an VIII LAMARTINE Jacques m LAMARTINE Aré RELIN Marie
4 floreal an VIII GIRAUT Marie f GIRAUT Pierre VAUDELIN Jeanne
6 floreal an VIII GUICHARD Claude m GUICHARD Antoine DOBINET Jeanne
7 floreal an VIII ARBAUT Marie f ARBAUT Leonard BLANDIN Marie
9 floreal an VIII LAURENCEAU Jeanne f LAURENCEAU Pierre DANON Louise
14 floreal an VIII MONVOISIN Jean m MONVOISIN François ?TUSOLLE Anne
14 floreal an VIII LEPINASSE Antoine m LEPINASSE  Vincent RODURON Gilberte
16 floreal an VIII NICARD Marie f NICARD Paul --
2 prairial an VIII JOLIVOT Madeleine f JOLIVOT Claude CRETIER Jeanne
12 prairial an VIII NOEL Claudine f NOEL Jean TIXIER Anne
14 prairial an VIII BOMBARD Etienne m BOMBARD Pierre CARTELIER Antoinette
26 prairial an VIII BERGERET Gabriel m BERGERET Antoine BOURDELIER Antoinette
3 messidor an VIII GALAND Ursule f GALAND Jean LAURENT Jeanne
3 messidor an VIII BARREAU Marie f BARREAU Leonard BERLAND Jeanne
15 messidor an VIII MARTIN Catherine f MARTIN Antoine PANIER Reine
21 messidor an VIII BILLARD Marie f BILLARD Blaise BRESSON Sebastienne
28 messidor an VIII BLANCHET Antoine Alexis m BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
29 messidor an VIII JANDET Claude m JENDET Gabriel MARMION Marie
1 thermidor an VIII DUPUIS Marie f DUPUIS Jean LAMARTINE Marie
8 thermidor an VIII GENDRE Gilberte f GENDRE Pierre COPIN Pierrette
26 thermidor an VIII LAFAYE Charles m LAFAYE Pierre --
1 fructidor an VIII PINOT Jeanne f PINOT Pierre LAMI Françoise
14 fructidor an VIII DUPUIS Marie f DUPUIS Gilbert VIAU Antoinette
19 fructidor an VIII VEILLAU Marie f VEILLAU Antoine CONTOUX Antoinette
21 fructidor an VIII VIAU Pierre m VIAU Louis FRETY Simone
27 fructidor an VIII PATOU Josephine f PATOU Gabriel JOANNOT Leonarde
27 fructidor an VIII CHAMBON Blaise f CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
30 fructidor an VIII BRIVET Pierre m BRIVET Adrien BLANDIN Marie
1 complementaire an VIII COURTOIS François m COURTOIS Daniel LAURENCON Gilberte
1 vendémiaire an IX MAUVÉ Françoise f MAUVÉ Blaise COTTIN Pierrette
24 vendémiaire an IX LEBERT Denis m LEBERT Gabriel DUBUISSON Jeanne
25 brumaire an IX DURAND Pierre m DURAND Jean Baptiste GUYOT Marie
5 frimaire an IX LOUDENOT Pierre m LOUDENOT Jacques PIQUANT Marie
2 nivose an IX DURAND Blaise m DURAND Gilbert VINCENT Marie
5 nivose an IX LAMI Anne f LAMI Pierre TIXIER Madeleine
8 nivose an IX PERRIN Gabriel m PERRIN Jean GUYOT Marie
24 nivose an IX MONVOISIN Charlotte f père inconnu MONVOISIN Nazaire
5 pluviose an IX RIAT Antoine m RIAT Jean VALET Jeanne
7 pluviose an IX RAPIAT Jean m RAPIAT Jean MORET Marie
7 pluviose an IX ARBAUT Pierre m ARBAUT Leonard COQUAT Jenne
24 pluviose an IX GAUTHIER Gilbert m GAUTHIER Jean DURAND Madeleine
28 pluviose an IX GENEST Jeanne f GENEST Jean LAMOUREUX Jeanne
28 pluviose an IX BOURU Philippe m BOURU Benoit ARBAUT Marie
7 ventose an IX RELIN Jean m RELIN Jean TIXIER Jeanne
15 ventose an IX LAMARTINE Etienne m LAMARTINE Jean LARDRIAU Jeanne
17 ventose an IX VALET Marie f VALET Claude DUBOIS Marie
29 ventose an IX FOREST Jeanne f FOREST Claude RODURON Anne
2 germinal an IX GUICHARD Jacques m GUICHARD Claude MAZUELLE Madeleine
2 germinal an IX THEVENET Jean m THEVENET Claude BOUILLÉ Antoinette
26 germinal an IX CONEUF Marguerite f CONEUF Robert MAILLERRAT Claudine
10 floreal an IX TIXIER Marie f TIXIER Denis COQUAT Françoise
13 floreal an IX BRIGAUD Anne f BRIGAUD Gilbert BUREAU Jeanne
29 prairial an IX VIOT Nazaire m VIOT Antoine DUPUIS Marie
20 messidor an IX LABONNE Jeanne f LABONNE Pierre MONNERA Marie
30 messidor an IX GENDRE Marie f GENDRE Pierre COPIN Pierrette
11 thermidor an IX VALlET Marie f VALLET Blaise RENAUD Marguerite
25 thermidor an IX GENEST Jean m GENEST Hugue GARNIER Jeanne
4 fructidor an IX VILLENEUVE Marie f VILLENEUVE Aré VESVRE Antoinette
4 fructidor an IX SIMONET Louis m SIMONET Jean LACROIX Françoise
18 fructidor an IX BOURDELIER Marie f BOURDELIER Louis MOYEN Anne
21 fructidor an IX GUILLEMOT Claude m GUILLEMOT Pierre COULON Michelle
21 fructidor an IX VALLET Catherine f VALLET Antoine CLOUET Catherine
30 fructidor an IX LAMARTINE Marie f LAMARTINE Jean le jeune PROT Marie
13 vendémiaire an X BOMBARD Gilbert m BOMBARD Pierre CARTELIER Antoinette
30 vendémiaire an X LAMBERT Gabrielle f LAMBERT Etienne BASSOT Jeanne
30 vendémiaire an X CLOUET Blaize m CLOUET Gilbert COULON Claudine
1 brumaire an X DOBINET Pierre m DOBINET Jean JARRE Marie
5 brumaire an X ROY Jean François Adrien m ROY Jean Baptiste BOULU Marguerite
17 brumaire an X JARRE Marie f LOUTON Antoine JARRE Charlotte
17 brumaire an X JOLIVOT  Jeanne f JOLIVOT Claude CRETIER Jeanne
18 brumaire an X JOLY Adelaide f JOLY Claude MORAND Marguerite
22 brumaire an X QUATRESOLS Marie f QUATRESOLS François LAMOUCHE Marguerite
24 brumaire an X JAMEST Jeanne f JAMEST François CURTIL Etiennette
3 frimaire an X LAMONTRE Gilberte f LAMONTRE Pierre RELIN Marie
7 frimaire an X BRIVET Jeanne f BRIVET Adrien BLANDIN Marie
9 frimaire an X MARONNAT Louis m MARONNAT Benoit BRESSOL Marguerite
17 frimaire an X CERCLIER Françoise f CERCLIER François CHAMPIN Gilberte
28 frimaire an X BOIRON Jean m BOIRON Jean VERDELET Marie
6 nivose an X CHAMBON Benoit m CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
6 nivose an X LAMI Michelle f LAMI François AMIÉ Blaise
16 nivose an X CAMUS Gilbert m CAMUS Jean DOUCET Jeanne
17 nivose an X CASSIAT Marguerite f CASSIAT Pierre MONNERA Marie
25 nivose an X JOUX Marguerite f JOUX Louis REGNIER Gabrielle
30 nivose an X GACHER Marie f GACHER Jean MONVOISIN Marie
5 pluviose an X JARRE Marguerite f JARRE Pierre VERDELET Jeanne
11 pluviose an X CONEUF Jean m CONEUF Barthélémi GIRAUT Etiennette
11 pluviose an X SARRON Françoise f SARRON Jean ETIENNE Madeleine
13 pluviose an X GILLIER Louis m GILLIER Barthélémi GUILLAUMIN Jeanne
20 pluviose an X CASSIAT Marie f CASSIAT Gilbert BUREAU Marie
22 pluviose an X GALAND Marie f GALANT Jean LAURENT Jeanne
2 ventose an X DANJEAN Pierre m DANJEAN Jean MOUILLY Marie
17 ventose an X GUICHARD Pierre m GUICHARD Gilbert NATY Claudine
27 ventose an X GLOUPPE Jean m GLOUPPE Etienne BOUDET Ursule
8 germinal an X PERRIER Pierrette f PERRIER Jean GIRAUT Marie
13 germinal an X DELORME Pierre m DELORME Michel MAYENCE Gilberte
14 germinal an X VERDELET Gilbert m VERDELET Antoine VEILLAU Françoise
21 germinal an X ARBAUT Antoine m ARBAUT Leonard BLANDIN Marie
9 floreal an X CONEUF Louis m CONEUF Jean TIXIER Madeleine
18 floreal an X ARBAUT Louis m ARBAUT Leonard COQUAT Jenne
3 prairial an X GALOUZAT Jean m GALOUZAT Gilbert PERRIER Françoise
7 prairial an X DURAND Marguerite f DURAND Gaspard MARMION Françoise
8 prairial an X GAUDRY Claudine f GAUDRY Claude CERCLIER Françoise
11 prairial an X PERRETTE Jeanne Marie f PERRETTE Antoine BLANCHET Jacquette
24 prairial an X RAPIAT Michel m RAPIAT Jean POPINAT Antoinette
26 prairial an X DELORME Pierre m DELORME Jacques MARTIN Catherine
7 thermidor an X VAUDELIN Denis m VAUDELIN Etienne JUDET Michelle
12 thermidor an X LABONNE Pierre m LABONNE Pierre MONNERA Marie
18 thermidor an X GIRAUT Antoine m GIRAUT Isabeau ARBAUT Marguerite
25 thermidor an X BLOT Jeanne f BLOT Jean GUILLAUMIN Anne
27 thermidor an X LAMARTINE Marie f LAMARTINE Aré RELIN Marie
27 thermidor an X VALET Marguerite f VALET Claude DUBOIS Marie
11 fructidor an X GIRAUT Marie f GIRAUT Pierre VAUDELIN Jeanne
18 fructidor an X DELORME Claudine f DELORME Etienne BOMBARD Jeanne

 

Décès

Date de l'Acte Personne Sexe Age Ex-Epoux ou
Ex-Epouse
Père Mère
10/2/1792 BRESSON Edmond m     BRESSON Leonard  
25/2/1792 PROT Claude m 28      
27/2/1792 BONNET Michel m 55 DURAND Marie    
4/3/1792 DESFORGES Pierrette f 75 BLANDIN François +    
11/3/1792 GOUTERIOT Guillaume m 38     CHATILLON Françoise
9/4/1792 CHAIX Joseph m 15      
3/5/1792 BILLARD Marguerite f 1     LEPERON Sebastienne
4/5/1792 BARDAU Jacques m 46      
12/5/1792 FOLLEREAU Louis m 38      
9/6/1792 BUCHET Françoise f 18 mois   BUCHET François  
17/6/1792 MARONNAT Nazaire m 69      
6/7/1792 GORGEROU Anne f 40      
6/7/1792 DEVAU Louis m 40 BLIN Jeanne    
7/7/1792 BONNET Madeleine f 40      
10/7/1792 DUCROISET Nicolas m 27      
11/7/1792 GUERRIAU Jacqueline f 40 CAMUS Jean    
12/7/1792 BRESSON Gabrielle f 40 LESPINASSE Paul BRESSON Bernard  
13/8/1792 PAGNEUX Marguerite f 18   PAGNEUX Simon? LAFONT Anne
27/8/1792 PERRETTE Jacquette f 4 mois      
4/9/1792 Jean Pierre m 55      
12/9/1792 VALLET Marie f 42      
15/9/1792 PROT Jean m 7 mois   PROT Claude + VINCENT Gabrielle
16/9/1792 PONTONNIER Nicolas m 15   PONTONNIER Pierre RONCIÉ Anne
18/9/1792 GUYOT Gabriel m 14      
18/9/1792 DESCRIAU Françoise f 14     ?GELINE Benoite
23/9/1792 LEBERT Pierre m 11 mois   LEBERT Gabriel  
23/9/1792 GRENOT Caroline f 10 mois   GRENOT Jacques, juge du tribunal de decize MOUZAT Jeanne
23/9/1792 VALLET Blaize m 50      
24/9/1792 GUYOT Pierre m 12      
24/9/1792 JOURNET François m 11 mois   JOURNET Louis MOINEAU Marguerite
26/9/1792 COTTIN Jeanne f 45 BAILLY    
26/9/1792 GUYOT André m 4   GUYOT Aré qui signe  
28/9/1792 BOURACHOTTE Anne f 26 LAPOINTE Jean    
29/9/1792 MORAND Etienne m 42      
4/10/1792 LOUTON Jean m 40      
10/10/1792 TAUPIN Leger m 60      
29/10/1792 GUICHARD Etiennette f 15   GUICHARD Pierre + vivant manœuvre BRESSON Gabrielle +
20/11/1792 LAMONTRE François m 50      
22/11/1792 TAVAU Maurice m 35 Veuf en deuxième noces de Pierre JEANDEAU TAVAU (Citoyen) demeurant à St Martin des lais BLANDIN Etiennette
2/12/1792 BERGERET Charles m 1 an 1/2   BERGERET François GUILLAUMIN Jeanne
15/12/1792 BAILLON Pierre m 3   père inconnu BAILLON Marie
17/12/1792 HENRIOT Marie f 1 mois   HENRIOT Jacques BOUILLOT Jeanne
6/1/1793 JUDET Claude m        
28/1/1793 NICARD Vincent m        
29/1/1793 VEILLAU Françoise f 32 DORAT Gilbert manœuvre    
31/1/1793 DRURE Marie f        
11/2/1793 TIXIER Louise f   BILLAU Etienne manœuvre au  dit Tremblai    
9/3/1793 LOZIERE Madeleine f 19   LOZIERE Blaise peigneur de chanvre agé de 45 ans  
26/3/1793 MENOT Edmée f 67      
22/4/1793 GIRAULT Antoine m 40      
29/4/1793 GIRAUD Arré m        
12/5/1793 BOUDILLON Claude m 38 GAGNARD Françoise    
25/5/1793 PETAU Marguerite f 37 VALLET Claude    
2/6/1793 CLOUET Catherine f 45 JARRE Edme    
21/6/1793 GARNET Anne f 60 JOLIVOT Pierre    
30/6/1793 LARDRIAU Jeanne f 6   LARDRIAU Jacques + DESFORGES Marie
5/10/1793 COQUILLE Marie Joséphine f 8 jours      
20/brumaire/an II GIRAUT Anne f 55      
4/frimaire/an II CIMETIERRE Antoinette f 36 DELORME Pierre manœuvre    
5/frimaire/an II Anne f 2 mois      
17/frimaire/an II GIRAUD Marguerite f 10     VERDELET Catherine
8/nivose/an II NATY Adrien m 0   NATY Claude MONGORGET  Anne
8/nivose/an II DUJON François m 0   DUJON Antoine AUGENDRE Marie
14/nivose/an II TIXIER Catherine f 12   TIXIER Jean + vivant laboureur au domaine Giraud GIRAUT Marie
17/nivose/an II BRISSON Louis m 56      
24/nivose/an II NOISILLIER Jacqueline f 5   NOISILLIER Laurent + CAMUS Claudine
30/nivose/an II ROY Françoise f 18 mois   ROY propriétaire BOULY Marie
11/pluviose/an II COPPIN Michel m 36      
27/pluviose/an II BELIN Claudine f 40 CRETIER Jean laboureur a Naubin agé de 38 ans    
7/germinal/an II Sebastien m 3 mois      
22/floreal/an II COPPIN Jeanne f 14      
29/messidor/an II BRISSON Louis m 36      
7/fructidor/an II BRIVET Pierre m 1 mois   BRIVET Adrien agé de 36 ans domicilié à Nogent  
11/fructidor/an II VENUAT Pierrette f 90      
22/fructidor/an II LANDRY André m 18      
4/vendémiaire/an III LOUDENOT Antoine m 42 DUCROISET Jeanne    
4/vendémiaire/an III Marie f 11 jours      
11/vendémiaire/an III JOLY Pierre m   DURAND Marie 62 ans    
19/vendémiaire/an III GIRAUT Denis m 39 ODIN Marie    
24/vendémiaire/an III LOUDENOT Jeanne f 9   LOUDENOT Antoine + DUCROISET Jeanne
3/brumaire/an III GILLIER Philippe m 18 mois   GILLIER Paul manœuvre agé de 52 ans  
5/brumaire/an III COQUAT Anne f 36 GUILLAUMIN Etienne vigneron agé de 44 ans    
7/brumaire/an III THEVENET Gabriel m 2   THEVENET Antoine sabotier aux champs de pont  
7/brumaire/an III CREUSET Marie f 1   père inconnu CREUSET Louise
30/brumaire/an III VERDELET ? 0   VERDELET Claude GILLIER Marie
10/pluviose/an III BUSSY Alexis m   LANDRY Anne   BLANDIN Antoinette
9/prairial/an III GIRAUT Jeanne f   BLOT Pierre le jeune    
3/messidor/an III TIXIER Claudine f   DUCROISET Emiland    
12/messidor/an III VERDELET Françoise f 2 mois   VERDELET Jean BUREAU Adelaide
5/thermidor/an III DUCARROY Adrienne f 7 mois   DUCARROY Hugues vitrier a Decize NERON Jeanne
5/fructidor/an III VERDELET Antoine m 2   VERDELET Jean  
20/vendémiaire/an IV CHAMPROU Gabrielle f 5 mois   CHAMPROU Mathieu boulanger a Decize PERCIAU Marie
24/brumaire/an IV GIRAUT Marie f   veuve de Louis BRISSON vivant laboureur    
28/brumaire/an IV VERDELET Jacques m        
9/frimaire/an IV ENCHERMET Marie f   veuve de Claude VIOT    
11/frimaire/an IV DOBINET Marie f 3 mois   DOBINET André laboureur propriétaire agé de 35 ans  
30/nivose/an IV ROY Jean baptiste m 7   ROY Jean Baptiste agé de 39 ans qui signe  
19/pluviose/an IV LANDRY Anne f 42 veuve de Alain BUSSCY vivant manœuvre domicilié aux Crots Maillots    
29/ventose/an IV BLANDIN Antoinette f 65 veuve d'Odil BUSSCY    
21/germinal/an IV MOINE Gilberte f 65      
30/germinal/an IV POPINAT Françoise f        
30/prairial/an IV LINONÉ (blanc) f     LINONÉ Jean charpentier à Decize GAIE Suzanne
29/thermidor/an IV MAQUIN Claude m 77      
26/fructidor/an IV CHAMPRON Marie f        
6/vendémiaire/an IV COMPON Anne f 65 veuve de feu Claude MAQUIN    
17/vendémiaire/an V GUILLEMOT Cécile f 57      
25/brumaire/an V BUREAU Adelaide f 30 femme du dit Jean VERDELET    
2/frimaire/an V LODENOT Jacques m 18 mois      
3/frimaire/an V BOUILLÉ Nicolas m 65      
22/frimaire/an V BRISSON Etiennette f 5   BRISSON Louis + laboureur ARBAUT Jeanne
23/frimaire/an V BRISSON Louis m 5   BRISSON Louis + laboureur ARBAUT Jeanne
1/nivose/an V BOUILLÉ Blaise f 74      
9/nivose/an V RELIN Jacques m 52      
4/pluviose/an V TISSIER Benoit m 59      
21/pluviose/an V TIXIER Marie f 23 PERRIN Jean    
9/ventose/an V BLIN Gaspard m 2 ans 1/2   BLIN  Pierre menuisier au bourg  
11/ventose/an V CERCLIER Pierre m 2   CERCLIER François manœuvre au bourg agé de 24 ans  
25/ventose/an V RIAT Jeanne f 3 semaines      
4/germinal/an V THOMAS Antoine m 2 mois   THOMAS Antoine agé de 30 ans  
18/germinal/an V LATRACE Jeanne f   femme de Jean HENRIOT manoeuvre    
18/germinal/an V PATOU Marie f 4 jours   PATOU Gabriel JOHANNOT Jeanne
24/germinal/an V LEBERT Pierre m 66      
27/germinal/an V LAMI Marie f 35 RIAT Pierre    
8/floreal/an V TIXIER Marie f 38 LAMARTINE Aré    
8/floreal/an V PERRETTE Louise f 35 BOURDELIER Louis    
12/floreal/an V VALET François m 16 mois      
14/floreal/an V LEPINASSE Marie f 13 mois   LEPINASSE Antoine HENRIOT Madeleine
21/floreal/an V VERDELET Etienne m 4   VERDELET Claude  
5/floreal/an V VERDELET Marie f     VERDELET Jean  
24/floreal/an V BRIVET Marguerite f 2   BRIVET Adrien BLANDIN Marie
29/floreal/an V ARBAUT Alexis m 3   ARBAUT Leonard BLANDIN Marie
2/prairial/an V MARONNAT Marie f 21 LAMARTINE Pierre    
6/prairial/an V BRIVET Jeanne f 5   BRIVET Adrien BLANDIN Marie
10/prairial/an V LACROTTE Jeanne f 2 ans 1/2   LACROTTE Pierre GAGNARD Marie
12/prairial/an V GENEST Marguerite f 17 mois   GENEST Hugue GARNIER Jeanne
14/prairial/an V COQUAT Jeanne f     COQUAT Pierre LAMI Françoise
17/prairial/an V PERRETTE Pierre m 10 mois   PERRETTE Antoine BLANCHET Jaquette
20/prairial/an V VIAU Anne f 2   VIOT Antoine DUPUIS Marie
20/prairial/an V THEVENET Jean m 2 ans 1/2   THEVENET Gabriel VEILLAU Jeanne +
14/messidor/an V COTTIN Gabriel m 18 mois   COTTIN Jean LOCHET Antoinette
15/messidor/an V POPINAT Claude m 48      
25/messidor/an V JOLY Jacques m 14 mois   JOLY Gilbert PERRETTE Marie
28/thermidor/an V BERGEROL Etienne m 3      
3/fructidor/an V VERDELET Pierre m 2      
4/fructidor/an V DURAND Claudine f 15 mois   DURAND  ?Jean GUYOT Marie
30/fructidor/an V CHAMBON Louis m 2   CHAMBON Gilbert GIRAUT Geneviève
2 complementaire//an V BOURDELIER Pierre m 2   BOURDELIER Antoine MONTITIER Gilberte
4 complementaire//an V SARRON Jeanne f     SARRON Jean RELIN Jeanne
4 complementaire//an V CLOUET Denis m 10 mois   CLOUET Philippe FINAT Charlotte
1/vendémiaire/an VI CAMUS Louis m 1 mois   CAMUS Jean DOUSSOT Jeanne
13/vendémiaire/an VI VOISIN Claude f 46 LANDRY Adrien laboureur aux Oulières agé de 30 ans    
17/vendémiaire/an VI JARRE Gilbert m 5   JARRE etienne journalier à lancy GIRAUD Marie 45 ans
20/vendémiaire/an VI GIRAUD Anne f 37 VERDELET Pierre    
3/brumaire/an VI ANDRÉ Louise f 53 LHERITIER Pierre    
5/brumaire/an VI DUJON Marie f 21 mois   DUJON Antoine AUGENDRE Marie
14/brumaire/an VI DUPUIS Antoinette f 8 mois   DUPUIS Gilbert ? Antoinette
15/brumaire/an VI PINOT Jeanne f 22   PINOT Jean + VALET Pierrette
15/brumaire/an VI DUJON Jacques m 5 semaines   DUJON Antoine AUGENDRE Marie
22/brumaire/an VI JAMEST Antoine m 2 mois      
28/brumaire/an VI RENAUD Gilberte f 56 DOBINET Jean    
3/frimaire/an VI ROUX Anne f 60 LAMI Etienne    
6/frimaire/an VI RICHIN Marguerite f 66 PINOT Adrien 69 ans    
15/frimaire/an VI MEUNIER Marie f 2   MEUNIER Annet manœuvre agé de 45 ans ARBAUX Anne
24/frimaire/an VI LAMARTINE Pierre m 2   LAMARTINE Jean PROST Marie
27/frimaire/an VI BOURDELIER Catherine f 20 jours      
19/nivose/an VI GUYOT Aré m 52      
20/nivose/an VI BABEAU Valentin m 50      
23/nivose/an VI JARRE Marguerite f 80      
1/pluviose/an VI DOBINET Jean m 66      
11/ventose/an VI DUCHAMP Gilberte f 14      
12/ventose/an VI FREBAULT Marie f 13   FREBAULT Pierre + laboureur a Verneuil ?WORMOND Marie
16/ventose/an VI PERRETTE Marie Jeanne f 24 JOLY Gilbert laboureur a Ris    
24/ventose/an VI DANJEAN Pierre m 18 mois   DANJEAN Claude laboureur aux Oulières agé de 35 ans BOUILLY Marie
29/ventose/an VI GOUILLAT Jacques m 74      
30/ventose/an VI GUILLEMOT Marguerite f 2   GUILLEMOT Jean manouevre agé de 47 ans à lancy GIRAUT Etiennette
5/germinal/an VI BLOT Jean m 10   BLOT Pierre laboureur au domaine Mignot agé de 31 ans  
7/floreal/an VI PACARD Jean m 50      
9/floreal/an VI BAILLY Jean m        
9/floreal/an VI RELIN André m 44      
14/floreal/an VI PERRAULT Marie f 46 BLIN François    
18/floreal/an VI COCLET Jean m 49      
18/floreal/an VI BRIN Claude m 86      
7/messidor/an VI JOLY Jeanne f 80      
8/messidor/an VI RICHARD Toinette f 21 JARRE Pierre tisserand agé de 21 ans domicilié au lieu Daria    
18/messidor/an VI THOMASSET Claudine f 50 veuve de Jean FAILLOT    
6/thermidor/an VI CHESY Françoise f 27 femme de Nazaire …laboureur    
7/messidor/an VI LANDRY Jean m        
21/thermidor/an VI MARONNAT Jean m 21      
19/fructidor/an VI COGNET Antoinette f 60      
1/vendémiaire/an VII CHARTIER Lazare m 66      
1/vendémiaire/an VII MAUVÉ Pierre m 42      
4/vendémiaire/an VII PANNECIERE Marguerite f 23 FAUCHET François marchand à Toury sur abron agé de 22 ans    
4/vendémiaire/an VII DUGUET Etiennette f 84 veuve Laujonciere    
10/vendémiaire/an VII PERRIER Marie f 8 mois   PERRIER Jacques GUICHARD Françoise
13/vendémiaire/an VII LAMI Etienne m 9 mois      
14/vendémiaire/an VII CERCLIER Jeanne f 10 mois      
24/vendémiaire/an VII BERGERET Anne f 45 LEBERT gabriel manœuvre aux Loges    
24/vendémiaire/an VII MAXY Gabriel m 1 mois   MAXY Antoine meunier 29 ans  
5/brumaire/an VII BOURDELIER Antoine m 6   BOURDELIER Louis vigneron agé de 37 ans PERRETTE Louise
7/brumaire/an VII GIRAUT Philippe m 31      
8/brumaire/an VII CHAMBON Louis m 70      
11/brumaire/an VII VAUDELIN Jeanne f 2 ans 1/2   VAUDELIN Etienne 34 ans JUDET Michelle
12/brumaire/an VII VIOT Madeleine f 2   VIOT Antoine laboureur au domaine de la Métairie agé de 30 ans DUPUIS Marie
12/brumaire/an VII LARDRIAU Louis m 16      
14/brumaire/an VII BOURDELIER Madeleine f 9   BOURDELIER Louis PERRETTE Louise
15/brumaire/an VII BOURDELIER Leonard m 20 mois   BOURDELIER Antoine fermier en ce bourg MONTILLY Gilberte
16/brumaire/an VII VIOT Marie f 5   VIOT Louis FRETY Simone
26/brumaire/an VII REGNIER Anne f 46 BRIGAUD Gilbert manœuvre a la Braze agé de 45 ans    
26/brumaire/an VII BLIN Louis m 10 mois      
29/brumaire/an VII CONTOUX Claude m 72      
3/frimaire/an VII LACROTTE Pierre m 39      
11/frimaire/an VII LACROTTE Pierre m 7   LACROTTE Pierre + GAGNARD Marie
14/frimaire/an VII BOUDOT Marie f 50      
21/frimaire/an VII GRANDJEAN Marguerite f 55      
28/frimaire/an VII LABONDE Jean m 3 mois      
11/nivose/an VII LEBERT Gilbert m 2   LEBERT Gabriel BERGERET Anne
13/nivose/an VII GARNIER Michel m 22      
19/nivose/an VII DUBOIS Michel m 5      
21/nivose/an VII LACROTTE Jean m 15 mois      
24/nivose/an VII BOUDET Jean m 66      
30/nivose/an VII BOUDET Jeanne f 37 COURTOIS Daniel locataire    
2/pluviose/an VII MILLERAU Marguerite f 34 GIRAUT Pierre locataire a Crejeu agé de 34 ans    
4/pluviose/an VII JANDET François m 30      
7/pluviose/an VII BERGERET Gilbert m 23 mois   BERGERET Antoine BOUILLIÉ Simone
20/pluviose/an VII BLIN Claude m 3      
27/pluviose/an VII CLOUET Catherine f 8   CLOUET Philippe FINAT Charlotte
4/ventose/an VII VERDELET Jean m 24   VERDELET Pierre GIRAUT Marie
5/ventose/an VII VERDELET Pierre m 78      
12/ventose/an VII THOMAS Louise f 5   THOMAS Antoine JENDET Marie
2/germinal/an VII MALIVAUX Gilbert m 4   MALIVAUX Gilbert locataire agé de 34 ans DUJON Gabrielle
5/germinal/an VII TIXIER Marie f 5   TIXIER Denis COQUAT Françoise
8/germinal/an VII BRUNDEAU Jean m 42      
19/germinal/an VII GIRAUD Jean m 50      
10/floreal/an VII CONEUF Simon m 65      
8/prairial/an VII TIXIER Michelle f 30      
10/prairial/an VII ROUX Catherine f 30   ROUX André + vivant manœuvre SARRON Marie +
11/messidor/an VII GIRAUT Etienne m 5   GIRAUT Denis +manœuvre ODIN Marie
3/messidor/an VII BARREAU François m 7   BARREAU Leonard vigneron aux Gendins agé de 27 ans BERLAND Jeanne
10/fructidor/an VII DURAND Joseph m 3   DURAND Jean meunier CLERGEAT Simone
24/fructidor/an VII JOUX Françoise f 2   JOUX Louis REGNIER Gabrielle
11/vendémiaire/an VIII BLANCHET Christophe m 1   BLANCHET Gilbert foulonnier DOBINET Jeanne
23/brumaire/an VIII RELIN Jeanne f 26 SARRON Jean    
24/frimaire/an VIII VERNAISON Marguerite f 50 THOMAS Jean    
3/nivose/an VIII RIAT Jean m 36      
4/nivose/an VIII CHALON François m 10 jours   CHALON Claude BLIN Jeanne
8/nivose/an VIII PROT Leonard m 68      
1/pluviose/an VIII FOLLEREAU Annet m 30 JACQUET Marie    
22/pluviose/an VIII GAUTHIER Pierrette f 42 THEVENET Claude    
24/ventose/an VIII MONVOISIN Nazaire 2 jours   MONVOISIN François ?TUTELLE Anne  
28/ventose/an VIII RISET Claude m 60      
1/germinal/an VIII JAMEST Claudine f 22 CASSIAT Gilbert    
5/germinal/NICARD Françoise NICARD Françoise f 26 CONTOUX Jean    
16/germinal/an VIII GUILLEMOT Jean m 48      
10/floreal/an VIII GALOUZAT Pierre m 68      
1/prairial/an VIII DOT Anne f 40 veuve de Louis MARONNAT    
29/prairial/an VIII ARBAUT Anne f 26 PANNECIERE Charles    
14/thermidor/an VIII CARRÉ Antoine m 3   CARRÉ Laurent + BUREAU Marie
19/thermidor/an VIII BERGEROL Barthelemi m 3   BERGEROL François tisserand a Crejeu agé de 48 ans GUILLAUMIN Jeanne
24/thermidor/an VIII CLOUET François m 9   CLOUET Louis LEPINASSE Marie
28/thermidor/an VIII DURAND Marie Gilberte f 7 mois   DURAND Jean CLERJEAT Simone
29/thermidor/an VIII VILLARS Jeanne f 14   VILLARS Pierre CHESY Suzanne
15/fructidor/an VIII JUDET Françoise f 47 GALOUZAT Gilbert    
5/vendémiaire/an IX CASSIAT Antoine m 1   CASSIAT Gilbert JAMEST Claudine
11/brumaire/an IX GUILLEMEAU Jean m 1   GUILLEMEAU Jean GIRAUT Etiennette
15/brumaire/an IX BILLARD Blaise m 38   BILARD Pierre RENAUD Julitte
14/nivose/an IX CASSIAT Gilbert m 31   CASSIAT Etienne + GIRAUT Marie +
18/pluviose/an IX CASSIAT Marie f 3   CASSIAT Gilbert + DURAND Benoite
23/pluviose/an IX MORET Marie f 37 RAPIAT Jean manœuvre MORET CLERJEAT Pierrette
23/pluviose/an IX JOBLIN Edme m 40   JOBLIN Antoine vivant laboureur JARRE Marie
25/pluviose/an IX RAPIAT Jean m 15 jours   RAPIAT Jean manœuvre MORET Marie
24/ventose/an IX COULON Simone f 45 LOZIERE Blaise peigneur de chanvre    
1/germinal/an IX LAFONT Françoise f 37 CASSIAT Gilbert tisserand demeurant à Cossaye LAFONT Gilbert vivant laboureur TRIBOULET Jeanne
20/germinal/an IX BOUILLIÉ Antoinette f 36 THEVENET Claude laboureur BOUILLÉ Nicolas laboureur  
19/germinal/an IX LEFEVRE Charles m 40   LEFEBVRE Charle CAMET Catherine
25/germinal/an IX DUPUIS Gilbert m 33   DUPUIS Sebastien laboureur BOURGEOIS Madeleine
1/floreal/an IX DUPUIS Jean m 26   DUPUIS Sebastien laboureur BOURGEOIS Madeleine
11/floreal/an IX CONEUF Marguerite f 59      
11/floreal/an IX GENOU Jean m 30   GENOU Antoine vigneron DELAUDE Anne
22/floreal/an IX PERCHE Claude m 47      
28/prairial/an IX VALLET André m 60   VALLET Antoine +  
9/thermidor/an IX THEVENET Jean m 4 mois   THEVENET Claude BOUILLIÉ Antoinette
12/fructidor/an IX GUICHARD Etienne m 50   GUICHARD Charles GILLIER Antoinette
1/complémentaire/an IX LEBERT Denis m 1   LEBERT Gabriel manœuvre DUBRESSON Jeanne
2/vendémiaire/an X BLANCHET Isabeau m 5   BLANCHET Gilbert DOBINET Jeanne
12/vendémiaire/an X PATOU François m 60   PATOU Pierre PUGET Charlotte
25/vendémiaire/an X MORIN Marguerite f 30 PRUNIAU Jean manœuvre demeurant à Cossaye    
26/vendémiaire/an X MARMION Antoine m 78      
9/brumaire/an X JOURNET Etiennette f 35 BILLAUD Thomas laboureur JOURNET Jean MARTE Jeanne
10/brumaire/an X COULON Michelle f 30 GUILLEMOT Pierre manœuvre    
5/frimaire/an X COQUAT Leonard m 3   COQUAT Pierre LAMI Françoise
19/frimaire/an X LAURIS Pierre m 50   LOURRY Claude BONGARD Jeanne
20/frimaire/an X NOEL Jean m 4   NOEL Jean TIXIER Marie
2/nivose/an X NOEL Claudine f 2   NOEL Jean TIXIER Anne
2/nivose/an X CAILLOT Marie f 70      
24/nivose/an X THOMAS Anne f 66     NAMAR Françoise
1/pluviose/an X VALOIS François m 26   VALOIS Barthelemy laboureur FOREST Marie
26/pluviose/an X GUILLEMOT Jean m 4   GUILLEMOT Pierre COULON Michelle
4/floreal/an X REPOU Antoinette f ?45      
4/floreal/an X ROGUE Anne f 40      
7/floreal/an X GALAND Marguerite f 66 PERRIER    
13/floreal/an X MORISOT Nicolas m        
16/floreal/BOURDELIER Antoine BOURDELIER Antoine m 66     GLOUPPE Jeanne
24/floreal/an X MORIN Mathieu m 60   MORIN Philippe GOUNOT Jeanne
27/floreal/an X ROGUE Antoinette f 40   ROGUE Pierre RELIN Jeanne
1/prairial/an X TALON Charlotte f 50 MOTIÉ Claude manœuvre    
15/messidor/an X GUICHARD Claude m ??   GUICHARD Charles + GILLIER Antoinette
22/messidor/an X CONEUF Louis m 2   CONEUF Jean TIXIER Madeleine
24/thermidor/an X GAUTHIER Suzanne f ?14   GAUTHIER Antoine manœuvre MARMION Jacquette